Радостью и восторгом были наполнены новогодние дни у воспитанников Павловского центра реабилитации для несовершеннолетних.

В «Мастерской Деда Мороза» ребята изготовили новогодние сувениры и игрушки. Поделками украсили спальни и игровые комнаты.

Для воспитанников младшей группы прошёл праздник «Новогодняя сказка». Дети словно побывали в гостях у Морозко, помогали Настеньке, с Дедом Морозом водили хороводы, читали стихи, исполняли песни.

Ребят постарше увлёк сюжет мюзикла «Сон в новогоднюю ночь». Истории четырёх Красных Шапочек повеселили ребят. Сказочные герои соревновались в умении петь, танцевать, побеждать в конкурсах. В конце праздника Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои вручили детям подарки.

Несовершеннолетние также участвовали в мероприятиях Павловского краеведческого музея – «В ожидании чуда», детской районной библиотеки – «Сказка ложь, да в ней намёк». Побывали и на параде Дедов Морозов, посмотрели рождественский концерт.

По старинной русской традиции воспитанники центра Диана Гращенко, Елена Трофименко, Дарья Трофименко участвовали в рождественских колядках. С Новым годом и Рождеством Христовым поздравили воспитанники центра реабилитации  коллективы ООО «Лукойл», «Агрохимия», «Техада», магазинов «Интеллект», «Эксперт», «Корней», «Детали машин», «Мебель», «Ткани», «Обои», «Ваш дом», «Олимп».

Девочки исполняли старинные русские колядки, рождественскую песню. И желали крепкого здоровья, счастья, достатка. После ребята рассыпали пшеницу – это символ благополучия.

Воскресным утром дети отправились в храм Успения Пресвятой Богородицы. Там посмотрели праздничное рождественское представление, вместе с учащимися воскресной школы поучаствовали в нём. Таня Галкина и Таня Мешкова прочитали стихи, а вокальная группа специалистов центра подарила песню в честь праздника. В заключение праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому рождественский подарок.

Администрация и воспитанники центра реабилитации  благодарят за внимание и заботу всех, кто помог организовать праздники.

Н. Дончевская,

воспитатель центра