Формировать внимательное отношение к безопасности труда и сохранения жизни и здоровья необходимо с детства. Чтобы привлечь внимание ребят к этой теме, в Павловском районе прошел муниципальный этап краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

Конкурсная комиссия оценила более 130 работ ребят в номинациях «Безопасный труд глазами детей» и «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» в двух возрастных категориях от 7 до 9 лет и от 10 до 15.

В первой номинации призерами стали ученик 3-го класса павловской школы № 1 Александр Громовик с рисунком под названием «Соблюдай безопасность при сварочных работах» (педагог Елена Юрьевна Бережанская) и ученица 7-го класса новопластуновской школы № 8 Виктория Каденкова, изобразившая пожарного (преподаватель Павел Павлович Черный).

Во второй номинации лучшими признаны Даниил Данилко с работой «Главное – охрана труда» (творческое объединение «Фантазия» центра детского творчества станицы Павловской, преподаватель Елена Сергеевна Уманец) и вос­питанница Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Галкина с работой под названием «Соблюдайте правила пожарной безопасности», Таню подготовила преподаватель Елена Сергеевна Пронь.

Работы призеров направлены в краевую конкурсную комиссию для участия ребят в следующем этапе конкурса, где и будут определены победители краевого уровня. Пожелаем ребятам удачи!

Ю. Приходько,

главный специалист центра занятости населения Павловского района.

На снимке: работы победителей районного этапа конкурса «Я выбираю безопасный труд» отправятся в Краснодар.