У маленьких новолеушковцев и их родителей случился праздник. Заработала новая пристройка к детсаду № 6. В её строительство и оборудование было вложено 7,2 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов.

Сейчас обживают просторные игровые комнаты, уютную спальню 20 воспитанников группы раннего развития. А 25 января в церемонии открытия вместе с ними и их близкими участвовали глава района Б.И. Зуев, председатель районного Совета В.И. Лесовой, заместитель главы Е.В. Киселёва, глава Новолеушковского поселения В.А. Белан, руководитель управления образованием районной администрации Т.В. Чекина, настоятель Свято-Казанского храма иерей Георгий Ермоленко, директор Новолеушковской школы-интерната Т.И. Курасова.

Почётные гости поздравили заведующую О.И. Компаниец, педагогов с новосельем и преподнесли подарки для дошкольного учреждения. Затем перерезали красную ленту, и взрослые прошли с экскурсией по новому корпусу, увидели концерт.

К слову. Благоустройство на этом не завершается – в порядок собираются привести и прилегающую к зданию территорию. Но это уже весной.

А. Юрина.