Сотрудники полиции Павловского района проводят профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»

 Первый этап мероприятия пройдет на территории района с 4 по 15 февраля 2019 года.

В настоящее время на территории Краснодарского края зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастом до 16 лет. Всего произошло 50 ДТП (на 20 больше чем в прошлом году), в которых 2 ребенка погибли (год назад – 1) и 56 получили ранения (на 25 больше аналогичного периода 2017 года).

Двадцать четыре дорожных происшествия произошли с участием детей-пешеходов, в одном погибла 3-летняя девочка, на нее был допущен наезд на пешеходном переходе. В шести случаях виновны сами дети – это неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, переход проезжей части в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуаров.

Более чем в два раза возросло количество ДТП с участием детей-пассажиров, их зарегистрированотоже 24.Погиб1 ребенок и 22 получили травмы.

Также пострадали 2 ребенка-велосипедиста, в одном случае подросток стал виновником ДТП – не спешился и в нарушение ПДД переезжал на велосипеде проезжую часть по пешеходному переходу.

В Павловском районе с начала 2019 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств, при которых двое детей были травмированы.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории района проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Данное мероприятие будет проводиться в два этапа: первый – с 4 по 15 февраля, второй – с 4 по 15 марта 2019 года.

 

Э. Дмитриенко,

инспектор по пропаганде БДДОГИБДД

ОМВД России по Павловскому району.