На днях в павловской СШ №1 прошел турнир по баскетболу среди учащихся 7-8 классов. Он был посвящен годовщине освобождения района от фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и девушек из нескольких школ района.

Турнир проходил в отремонтированном спортзале. В этом году на приведение его в порядок было выделено 1,8 миллиона рублей из краевого и 1,2 млн – из районного бюджета.

В помещении пришлось снять большую часть штукатурки со стен, заменить все двери, привести в порядок полы. Теперь в спортзале установлены новые приборы освещения, заменены решетки. Кроме этого в раздевалках появились душевые и туалеты. На занятиях физкультурой ребята пользуются обновленной шведской стенкой, качественными баскетбольными щитами.

Участников турнира приветствовал директор школы Роман Александрович Алексеев. Он пожелал участникам турнира высоких спортивных достижений, напомнил о проходящем военно-патриотическом месячнике.

В итоге первое место среди юношей завоевала команда СШ № 4 из Атаманской, а у девушек победителем стала СШ № 1 станицы Павловской.

Текст и фото М. Касьяна.