5 февраля после продолжительной болезни перестало биться сердце бывшего директора Павловского маслосыркомбината Николая Ивановича Денисенко.

Он родился 26 декабря 1934 года в станице Каневской. Отец погиб на фронте в сорок третьем. Мама, рядовая колхозница, сама воспитала его и младшего сына. После семилетки окончил молочный техникум. По направлению работал в Пензенской области. Три года служил в армии. Вернулся на Кубань. Работал на молкомбинате в станице Стародеревянковской, помощником, затем главным механиком. Был директором Крыловского сырзавода, Тимашевской маслобазы, с 1979-го по 1997 год возглавлял сыркомбинат станицы Павловской. Об этом предприятии остались одни воспоминания – оно уже не работает несколько лет, но жители района вспоминают цельномолочную продукцию, сыры и масло, которые он выпускал, они пользовались большим спросом у покупателей, завоевывали золотые медали на Всероссийских выставках.

Николая Ивановича отличал не только высокий профессионализм, но и чуткое отношение к людям. Его уважали не только работники нашего предприятия, но и жители Павловской.

Вот цитата из статьи «Такими руководителями гордятся» («Единство», 23 декабря 2014 года): «Эта небольшая публикация написана по просьбе работников сыркомбината. Они пришли в редакцию и сказали, что скоро Денисенко отмечает юбилей. Работу с ним мы вспоминаем, как лучшие годы нашей жизни».

Память о замечательном человеке, талантливом руководителе навсегда останется в наших сердцах.

В. Першин,

Г. Корнова, В. Семенько, А. Дубинина, С. Антонов и другие бывшие работники сыркомбината.

***

Районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов выражают глубокое соболезнование родным и близким Николая Ивановича Денисенко. Скорбим вместе с вами.