С приходом первой осенней распутицы и заморозков ежегодно начинаются проблемы у многочисленной армии автомобилистов.  Как грибы после дождя разрастаются рытвины и ямы на проезжей части, и к апрелю-маю во многих местах напоминают  фронтовые  дороги.

Врачи убеждают, болезнь легче предупредить, чем лечить. По этому пути пошла  и администрация Павловского сельского поселения. Поздней осенью были отремонтированы появившиеся  явные  повреждения проезжей части улиц и,  что самое отрадное,  при первых погожих днях января в Павловской начался ямочный ремонт. Экономическую эффективность такой оперативности можно будет отследить только к началу теплого времени года (за счет значительного уменьшения физического объема работ).

Моральное удовлетворение жители и гости станицы ощутили уже сейчас, передвигаясь по нормальным дорогам.

Работы  выполняет имеющейся у него дорожной техникой, коренной павловчанин, предприниматель Вартан Котов,  а качественная асфальтобетонная смесь доставляется с единственного действующего сейчас в  крае завода в Краснодаре. Работы ведутся в три этапа  – ночью зачистка ям, с утра проливка битумом,  а после обеда укладка асфальта. После декабрьского снегопада техника этого предпринимателя очищала улицы, о чем писалось ранее в газете.

Еще хотелось бы отметить, что в станице  из года в год улучшается её санитарное состояние. В жизненной рутине мы как-то постепенно привыкаем к хорошему, но постороннему человеку это сразу видно. Приятно услышать от приезжающих в гости людей комплименты в адрес нашей малой родины.

В. Вирченко.