На сессии, на которой отчитался глава Незамаевского сельского поселения С.А. Левченко,  кроме депутатов, присутствовали первый заместитель главы района В.Э. Албитов, руководители местных предприятий и учреждений, территориальных общественных объединений, представители казачества –  всего более 100 человек.

Докладчику было о чем рассказать. Доходная часть бюджета минувшего года выполнена на 112 процентов, в казну поступило 19 млн 867 тысяч рублей, из них собственных средств   –  11 млн 865 тыс. (128 процентов). Увеличение произошло в основном за счет земельного налога, налога на имущество и поступлений от акцизов на дизтопливо,  бензин и моторное масло.

Главная и многолетняя  забота администрации и Совета поселения – создание в станице комфортной среды проживания. В минувшем году на ремонт дорог,  тротуаров и  уличного освещения израсходовано 4 млн 133 тысячи  рублей.  Часть улиц подсыпана гравием.  Полмиллиона рублей пошло на уход за кладбищем, обелиском, клумбами, уничтожение сорной растительности.

Уже три года подряд муниципальное казенное предприятие «Горизонт» за счет собственных средств обновляет водопроводную  сеть в Незамаевской не менее чем на 5 процентов ежегодно. Всего новые трубы пролегли на 6 километрах.

На сессии выступили учитель школы депутат Д.П. Грахов, председатель местного совета ветеранов А.И. Бессчётнова, атаман  хуторского  казачьего общества В.А. Донец. Они  положительно  оценили  работу  администрации и сказали о необходимости продолжить  благоустройство станицы,  сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. На вопросы присутствующих в зале ответил В.Э. Албитов.

И. Алексеев.