Библиотеки Павловского поселения добились неплохих результатов в прошлом году. Только в центральную библиотеку записался 3171 читатель.  А всего в поселении, где открыты еще три «книжных царства», 5203 любителя литературы и периодики. Они прочитали более ста тысяч печатных изданий. Уже не первый год работают объединения по интересам: клуб инвалидов по зрению «Рассвет», «Азбука дачника» для садоводов и огородников  и литературная гостиная в Павловской центральной библиотеке, клуб «Собеседница» в библиотеке на заречной стороне Павловской, «Волшебная страна» для детворы в посёлке сахарного завода и «Человек и природа» для экологов при краснопартизанской библиотеке.

Мы сотрудничаем со школами, детсадами, общественными организациями, управлением социальной защиты и центром занятости населения, музеем, ДК и клубами. Вместе с работниками культуры придумываем интересные мероприятия во время месячника оборонно-массовой работы и «Библионочи», праздники ко Дню матери и Дню инвалида, чествования.

В центральной библиотеке действует сектор информационно-правовой информации, где каждый может воспользоваться справочно-поисковой системой «КонсультантПлюс», найти всё из российского и международного права, распечатать материалы. Библиотека оснащена АС «Библиотека3», а это значит, что есть электронный каталог, картотеки, чтобы быстро найти нужную литературу. При необходимости посетители могут воспользоваться ресурсами Национальной электронной библиотеки.

Надеемся, 2019 год будет наполнен встречами, придут новые читатели, поступят новые книги.

Мы рады видеть вас каждый день с 11.00 до 18.00, кроме понедельника.

Е. Иванова,

заведующая информслужбой центральной библиотеки.

****

Подарите и сами получите!

14 февраля отмечается не только День влюбленных, но и Международный день дарения книг.

За пару дней до этой даты, 12 февраля, клуб «Костёр» приглашает любителей чтения всех возрастов к 11.00 во Дворец культуры. Приходите во вторник с книгами, которые вы подарите кому-либо из присутствующих. Члены клуба уже собрали более 100 томов, из которых можно будет выбрать понравившиеся и унести домой. Завершится акция «Через дар – к сердцу каждого» литературными чтениями и чаепитием.