10 февраля завершилось открытое личное первенство Павловского района по быстрым шахматам.

Чемпионом в третий раз стал менеджер одной из ростовских фирм  Максим Понужаев (1984 г.р.). В 2018 г. переехал в ст. Павловскую из Крыловской, до этого он уже был первым в наших чемпионатах в 2013 и 2015 годах. Победитель прошел турнирную дистанцию без поражений, в его активе 8 очков (7 побед и две ничьи). Вице-чемпион Денис Кашкаха набрал 7,5 очка и занял второе место. Аркадий Гуков и Борис Натальный набрали по 6,5 очка и для определения бронзового призера пришлось учитывать дополнительные показатели, в итоге на третьем месте А. Гуков.

Среди ветеранов с 6 очками первенствовал Василий Давиденко, по 5 очков набрали Иван Пузырный, Евгений Макаров, Валерий Чурюмов и Николай Камынин, снова пришлось вычислять дополнительные показатели. В результате «серебро» у И. Пузырного из Крыловского района, бронзовым призером стал Е. Макаров, отметивший в этот день свое 78-летие.

У школьников чемпионский кубок завоевал ученик 11 класса СШ №1 Егор Бескопыльный, в его копилке 5 очков, на второй ступени пьедестала Ксения Патрушева, набравшая 4 очка, третьим стал Артем Беспалый, у которого 3,5 очка, оба из ст. Октябрьской Крыловского района.

Все призеры награждены медалями и грамотами, чемпионам в своих категориях вручены оригинальные кубки отдела по физической культуре и спорту администрации Павловского района.

В. Давиденко, президент районной шахматной федерации.