Во время месячника районный совет ветеранов, председатели первичек занимаются не только общением с юными, проведением уроков мужества в зале боевой славы и на выездах, но и выполняют значимую социальную работу.

Мы уточнили списки пенсионеров с разбивкой по категориям, сделали свод состава. Всего пенсионеров у нас 19 тыс. 123 человека. Из них в районе осталось 32 участника Великой Отечественной войны, тружеников тыла – 388, ветеранов труда насчитали – 6115, ветеранов Вооруженных Сил РФ – 199, узников концлагерей – 13 и одна жительница блокадного Ленинграда.

Мы занялись обследованием социально-бытовых условий жизни участников Великой Отечественной Н.Т. Кононенко, В.С. Павлова, В.А. Колбасенко. Поздравили с 90-летием труженицу тыла З.А. Браславец. Офицеры запаса В.Н. Бойко, В.П. Меняйло посетили на дому фронтовичку Г.Н. Филенко и помогли с ремонтом ходунков и коляски. По ходатайству первичной организации ветеранов АО «Колос» администрация предприятия материально помогла семье узницы концлагеря К.Д. Клименко и труженице тыла Е.А. Дворецкой.

Заместитель председателя районного совета ветеранов Е.Г. Книжник, председатель первичной организации ветеранов ЦРБ Т.Н. Телятник и председатель медицинской комиссии совета ветеранов В.Г. Костенко проведали пенсионеров, которые проходят лечение в Павловской ЦРБ. Навестили они пациентов кардиологического отделения.

З. Капканец, председатель районного совета ветеранов.