15 февраля во Дворце культуры собрались ветераны-афганцы, родственники погибших и умерших воинов. В зале  присутствовали главы сельских поселений,  представители общественных организаций, казачества, школьники.

Праздничное мероприятие было посвящено 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Специально к этому событию в фойе социально-культурного центра организовали выставки детских рисунков, орденов и медалей, различные инсталляции.

Воинов-интернационалистов от имени главы района поздравил его первый заместитель В. Албитов. Гостей приветствовал военный комиссар по Павловскому и Крыловскому районам В. Григоренко. Они вручили ветеранам юбилейные медали и почетные грамоты главы района. Поздравили с юбилеем вывода воинов-интернационалистов председатель общественной организации С. Христенко и настоятель Свято-Успенского храма станицы иерей Андрей (Уразов). Собравшиеся  почтили память погибших минутой молчания. Мамам и вдовам погибших и умерших афганцев вручили  цветы, подарки и материальную помощь.  Отметили почетными грамотами руководителей предприятий и хозяйств, помогающих общественной организации.

Юбилейный концерт подготовили творческие коллективы и солисты социально-культурного центра. Своё искусство показали также курсанты военно-патриотического клуба «Мужество».

По традиции участники мероприятия прошли к памятному знаку  воинам-интернационалистам, где состоялись лития по погибшим и возложение цветов.

Текст и фото

М. Касьяна.