Предупредили и научили

Об экстремизме и антитеррористической безопасности семи- и восьмиклассники новопетровской СШ № 13 поговорили с младшим инспектором-кинологом ОМВД РФ по Павловскому району прапорщиком полиции В.А. Князевым.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его. Мы должны помнить, что каждый из нас может оказаться причастным к трагедии. Как распознать самодельные взрывные устройства? К кому обращаться, если обнаружил подозрительный предмет или знаешь о готовящемся теракте? На эти и другие взрослые вопросы постарался ответить Виталий Анатольевич. Не зря же  говорят – «предупрежден – значит вооружён».

Акции чистоты

Ученики 8-го и 9-го классов присоединились к акции «Вахта памяти». Тем более февральские деньки оказались тёплыми. Ребята навели порядок на могилах солдат, погибших во время чеченской кампании 1994-1996 гг. Это Владимир Фоменко и Андрей Колмаков.

Мы знаем их в лицо

Восьмиклассники обновили настенную экспозицию «На службе в армии». А по-другому не получается: время вносит коррективы, год в Вооруженных Силах РФ пролетает быстро. Теперь на стенде размещены новые фотографии юношей из Новопетровской, которые служат в армии. Появились и  стенды, посвященные участникам боевых событий в Афганистане и в Чечне.

О. Князев, преподаватель СШ № 13.

МОЙ ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ    У каждого уважающего себя уходящего в запас воина, обязательно должен быть дембельский альбом и лучше всего, чтобы он был сделан своими руками.Фотоальбом Дембеля – это намного больше чем фотографии. Это снимки именно запинающихся эпизодов, которые выбраны осмысленно. Дембельский альбом – это память об армейской службе, который всегда будет в дальнейшем навевать воспоминания. Сегодня своими воспоминаниями о службе в армии поделился с ребятами из 7 и 8 класса наш вечно молодой учитель – Костенко Александр Иванович. Листая страницы своего дембельского альбома Алексндр Иванович вспоминал и рассказывал ребятам о своей службе в танковых войсках, о войсковом товариществе и забавных случаях, которые остались в памяти молодого командира на всю жизнь…