На открытой сессии Совета Северного сельского поселения кроме депутатов участвовали заместитель главы района Р.А. Парахин, депутат Совета района Ю.В. Белоруцкий, помощник прокурора И.А. Бондарович, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители общественных объединений, жители поселения.

О результатах работы администрации за 2018 год рассказал глава А.В. Коваленко. В бюджет поселения поступило налоговых и неналоговых доходов 7980,4 тыс. рублей, это 95,2 % к плану.

На ремонт дорог из краевого бюджета было выделено – 1418,5 тыс. руб., из местного – 74,8 тыс. руб. Средства пошли на обновление ул. Советской на хуторе Красном (490 метров). На грейдирование дорог и ямочный ремонт расходовано – 824,2 тыс. рублей.

За счёт местного бюджета приобретены два контейнера для мусора, которые установлены на кладбищах хутора Красного и посёлка Северного.

Появились дорожные знаки в посёлке Северном и на хуторе Красном. Заменили трубы уличного водопровода на хуторе Красном (400 метров). Провели водопровод на кладбище посёлка Северного.

Выполнили текущий ремонт линии уличного освещения в посёлках Северный, Свободный и на хуторе Красном.

Депутаты признали работу удов­летворительной.

После окончания сессии с концертной программой выступили работники Дома культуры.

Ю. Бойцов.