Являясь постоянным читателем «Единства», неоднократно обращала внимание на острые заметки журналистов и подписчиков издания. Хочу тоже написать о проблеме, которая поднималась в газете, но до сих пор не решена.

Станица хорошеет. Нет слов. Строятся магазины и другие объекты, наводится порядок. Но вот беда. Улицы наши узкие, переходить их опасно, так как автомобилей все больше.

Два квартала улицы Горького от Гладкова до Первомайской очень насыщены машинами – здесь аптеки, Пенсионный фонд, детский сад, музей, несколько магазинов, по пятницам работает «ярмарка» (большое спасибо за это главе поселения), а пешеходный переход один, возле музея, но многие жители переходят улицу, где придется, не обращая внимания на транспорт. Среди них немало пожилых, купив продукты и неся тяжелые сумки, они идут там, где им удобно, а не там, где положено, не думая о последствиях.

Родители ведут детей в детский сад, переходя улицу возле Пенсионного фонда. А в сам Пенсионный фонд – идут пожилые люди. Одно время квартал между Гладкова и Ленина был закрыт для машин. Может, снова запретить здесь езду?

Еще есть одна «пешеходная» проблема. Человек идет по улице Гладкова в сторону поселка сахарного завода. Впереди опасное место, где соединяются Гладкова, Ленина и Проезжая. А «зебры» нет, ближайшая возле магазина «Рубин» – через 400-500 метров. Попасть к железнодорожному переходу сложно, особенно в часы «пик».

Буду очень рада, если на мое письмо обратят внимание в администрации поселения и в районной комиссии по безопасности дорожного движения.

С. Чёрная, пенсионерка.