Александр Анатольевич Конев родом из Новолеушковской. Здесь он окончил школу, отсюда 1 апреля 1982 года его призвали в армию.

Сначала была учебная часть связи, и после нескольких месяцев занятий Александр попал в Афганистан. Кабул встретил молодого бойца стрельбой и дальними взрывами. Вскоре вертолетом Александр добрался в Баграм. Там располагалась 108-я мотострелковая дивизия. Поначалу место, где предстояло служить связисту, было пустырем в пять гектаров. Пришлось строить себе жилье, создавать быт…

После службы солдат поездил по стране, но в конце концов вернулся в родную станицу. Работал на разных предприятиях. 20 лет отдал птицефабрике «Павловская». Последнее время возит детвору на школьном автобусе. Так что, местные ребята, знайте, ваш водитель служил в Афгане!

С супругой А.А. Конев  вместе 30 лет, сын уже взрослый. 23 февраля глава семейства будет принимать поздравления с Днем защитника Отечества, а вот 25-го Александр Анатольевич отметит 55-летие.

Текст и фото М. Касьяна.

***

От  районной общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне и других конфликтах поздравляю А.А. Конева с юбилеем и желаю здоровья, бодрости духа, благополучия в доме и успехов в работе.

Накануне Дня защитника Отечества поздравляю  служивших в армии и на флоте, прошедших горнило военных кампаний, ветеранов и тружеников тыла, людей, которые сегодня на дежурстве и на боевом посту, кто рискует собой, спасает жизни, мир. Всем и каждому шлю привет и пожелания счастья, добра, ясного неба над головой.

Отдельная признательность и благодарность нашим меценатам, которые в этом году помогли организовать торжество в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Это В.П. Савранский (компания «МИР»), А.А. Абдулмуслимов (ООО «Техада»), Ю.А. Смирнов (ППЖДТ), В.А. Лупина (ЗАО «Упорный»), предприниматели А.А. Зозуля, С.А. Лукьяненко, Ю.И. Чехутский.

С. Христенко,

председатель организации.