Большую патриотическую работу провели за эту пару месяцев педагоги СШ № 12.

Это уроки мужества, акция «Треугольник фронтовой» с поздравлениями ветеранов. Действовал «Боевой кинотеатр», в котором демонстрировали фильмы военно-патриотической направленности с последующим их обсуждением. Обновили школьные музейные экспозиции. Ребята организовали музыкальные перемены «Солдат войны не выбирает».

Под руководством преподавателя ОБЖ В.Н. Будлянского старшеклассники участвовали в районных соревнованиях допризывной молодёжи по пулевой стрельбе, где стали первыми. А мальчишки помладше померялись силой в спортивных соревнованиях «А ну-ка, мальчики!». Здесь первое место заняли 5а класс (классный руководитель Н.П. Сикорская) и 7а (Е.В. Савина).

Но самым, пожалуй, запоминающимся получился открытый урок в 7а классе. С интересом слушали учащиеся участника Афганской войны, фотокора районной газеты «Единство» М.Г. Касьяна. Беседа с ними  называлась «Афганистан к нам тянется сквозь годы». Вначале дети посмотрели кадры видеохроники 80-х годов о боевых действиях с участием советских солдат, о кратких минутах отдыха. Максим Григорьевич поведал детворе о трудных буднях службы артиллериста, об операциях, объяснил на простых примерах, что такое война. Гость сделал обзор принесенных фотографий и рассказал об армейских друзьях-товарищах, где те живут и чем занимаются сегодня. Спасибо за такой подход к нашим ребятам! И с праздником!

Н. Кваша.

Ст. Павловская.