23 февраля министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко и его заместитель Андрей Ляшко оценили ход строительства в нашем районе очистных сооружений и работу котельных в отопительный сезон.

Начиная с 2009 года, 35 котельных, которые эксплуатируются АО «Тепловые сети», прошли модернизацию за счет инвестиций. Все объекты действуют в автоматическом режиме, а производительность труда увеличилась более чем в 2 раза. Кроме того, энергоемкость производства тепловой энергии в нашем муниципалитете – одна из самых низких в крае.

Евгений Зименко уделил внимание этому опыту, который позволил добиться такого результата. Министр подчеркнул, что Павловский район своевременно и регулярно получает паспорт готовности к отопительному периоду:

– В муниципалитете заменены все источники централизованного теплоснабжения. В ближайшее время инвесторы планируют расширение деятельности, а предприятие «Тепловые сети» начнет работу в области теплоснабжения в Брюховецком и Крыловском районах.

По окончании осмотра объектов жилищно-коммунальной сферы в администрации муниципального образования Евгений Зименко вместе с главой Борисом Зуевым обсудили актуальные вопросы и перспективы района в сфере ТЭК и ЖКХ.

(Текст и фото районной администрации).