Еще одна жительница станицы Атаманской Ксения Михайловна Галушко 19 февраля встретила 90-летие.

Ксению Михайловну мы застали дома, когда на кухне обед для нее готовила дочь Ольга. Хозяйка родилась в Ленинградском районе в многодетной семье. Её отец – офицер-казак, участвовал в боях за Кубань, в частности, под станицей Кущевской.

Ксения окончила 4 класса школы, пошла работать в колхоз, когда еще шла война. Имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и звание ветерана труда.

Симпатичная певунья и душа компании Ксения глянулась фронтовику. Свадьбу сыграли в 1949-м. Построили дом, вырастили дочь.

В комнате на почетном месте висит фотопортрет. На нем моя героиня и ее супруг Владимир Нестерович. Он в пиджаке с медалями, среди которых орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За взятие Варшавы» и другие. На фронте танкист В.Н. Галушко был ранен, потерял руку, но вернулся в строй. Победу встретил в Германии, на Одере.

В мирное время работал счетоводом. В 1988-м его не стало. В Атаманской живут дочь, двое внуков. Есть правнук.

*  *  *

Жительниц Атаманской  с юбилеем поздравили  представители соцзащиты, совета ветеранов и администрации  поселения    И.Ю. Юрченко, Т.М. Иванова, М.А. Шульжевская.