А. ЗАХАРЧЕНКО, по просьбе жителей ул. Юных ленинцев ст. Павловской: «Почти семь лет мы обращались в администрацию Павловского поселения с аргументированной просьбой сделать освещение на очень неспокойном участке ул. Юных ленинцев (от Рабочей до Коминтерна).

Здесь пролегает маршрут дошкольников и их родителей в детсад № 15, в СШ № 3 идут ученики, а прихожане – в Свято-Успенский храм. Утром и вечером – сплошной поток автотранспорта.

Поскольку тротуар местами в плачевном состоянии и на нем возможно получить травму, многие пешеходы предпочитают двигаться по дороге. А там лавируют между авто, подвергая себя опасности и нервируя водителей. С приходом нового главы поселения Владимира  Геннадьевича Иванова, которого знаем как хозяйственника и отзывчивого депутата, мы обратились к нему с наболевшим вопросом.

Прошел короткий промежуток времени, и на улице появились электрики. Повесили осветительный СИП, современные светодиодные лампы, и в тот же вечер проезжая часть и тротуар наконец-таки стали видны…

Большое спасибо главе, что разобрался в сути вопроса, проявил оперативность и заботу. Впервые мы не получили дежурного ответа о том, что «ваше обращение принято к сведению и при финансовой возможности будет включено в план на следующий год».