В конце февраля отметил  70-летний юбилей Валентин Ильич Смитюк. Долгое время проработал в органах внутренних дел района.

Родом он из Канеловской Староминского района. После школы отслужил срочную  в составе группы советских войск в Германии. Вернувшись, работал  токарем на одном из заводов Ростова. Однако, несмотря на очень приличную зарплату в 250 рублей,  мечтал о профессии следователя. Валентин поступил в Саратовскую школу милиции и начал службу следователем в Семикаракорске Ростовской области с зарплатой в 125 рублей. Со временем Валентин Ильич понял, что нужны более глубокие знания. Он поступил и успешно окончил академию МВД СССР в Москве.

В 1981 году с семьёй перебрался в Павловскую. Служил в инспекции по делам несовершеннолетних. Затем было несколько различных должностей в  органах внутренних дел. А в отставку Валентин Ильич ушел в звании подполковника юстиции, с должности заместителя начальника отдела милиции, начальника следственного отдела.

Медали и благодарности от командования говорят о многолетней и добросовестной службе офицера. Его сыновья тоже работают в правоохранительных органах.

Текст и фото М. Касьяна.

****

Совет ветеранов правоохранительных органов при отделе МВД России по Павловскому району сердечно поздравляет с 70-летием подполковника юстиции в отставке Валентина Ильича СМИТЮКА.

Искренне желает вам благополучия и стабильности, неиссякаемой энергии, исполнения всего самого заветного. Пусть во всём сопутствует удача и успех! Крепкого здоровья вам и вашим близким.

С уважением

А. Любарцев,

председатель совета  ветеранов правоохранительных органов.