Чтобы ответить на обращения жителей станицы Украинской, глава Старолеушковского поселения Р. Чепилов отправился на место и встретился с людьми.

Освещение улицы Шоссейной запланировано смонтировать во втором квартале 2019 года, а ремонт улицы Курчатова – в феврале.

Загорелись шесть светодиодных фонарей на улицах Пионерской (от Кузнечной до Брыньковской) и Брыньковской (до Шевченко). Они выбраны неслучайно, так как здесь никогда не было освещения и жители неоднократно обращались с просьбой устранить эту проблему.

***

Жители улицы Советской ст. Новопластуновской были обеспокоены. Причина – срочно нужно благоустроить участок проезжей части от ул. Октябрьской до ул. Мира.

Реакция местной власти на обращение земляков  не заставила себя долго ждать. Закупили гравий на 144450 рублей и отсыпали участок 294 метра улицы. Глава Новопластуновского поселения А. Клименко лично проконтролировал выполнение работ.

И еще в станице установили дорожные знаки: на пересечении улиц Калинина и Кооперативной, Первомайской и Октябрьской, Калинина и Советской, Жлобы и Свердлова. Знак «Главная дорога»  должен снизить риск дорожно-транспортных происшествий. В ближайшее время в районе школы № 8 и детского сада появятся пешеходные дорожки.

***

В Упорненском поселении на улице Заречной хутора Упорного сделали подсыпку гравием в объеме 30 кубов. Всё – за счет средств местного бюджета.

Возле школы № 18 и детского сада № 21 для безопасности детей и взрослых появились перильные ограждения. Все работы провели по ГОСТу. На установку ограждений потратили 441 тыс. рублей из бюджета поселения.

Также продолжается строительство комплексной спортивно-игровой площадки (инициаторы идеи и её спонсоры – генеральный директор ЗАО «Юбилейное» В. Лупина и руководитель коопхоза «Упорный» В. Гуляй).

Уже залито бетонное основание. Скоро появится ограждение, после – каучуковое покрытие.