18 февраля «Кубань Холдинг» вышел из отпуска и начал учебно-тренировочный сбор в станице Пластуновской Динского района.  В межсезонье клуб покинуло восемь футболистов: Алексей Жданов, Игорь Бырлов, Сергей Кудрин, Арсен Кайтов, Юрий Митрохин, Давид Наниев, Руслан Гомлешко и Александр Нестеренко. Пришло в команду 10 новичков, прошедших школу команд мастеров, в том числе и премьер-лиги.

25 февраля наши футболисты  провели первую товарищескую встречу. Отрадно, что тренерский штаб в качестве оппонента избрал клуб ПФЛ – «Биолог-Новокубанск» (посёлок Прогресс Новокубанского района). Только в матчах с сильными соперниками можно увидеть слабые звенья в командном механизме. Кстати, за неполные два года это был уже 18-й матч «Кубань Холдинга» с профессиональной командой.

С первых минут обе команды включили довольно приличные скорости, но до серьёзных угроз воротам дело не доходило. В перерыве главный тренер Дмитрий Фомин произвел 10 замен, дав возможность поиграть практически всем игрокам. Преимущество его футболистов стало ощутимым и вскоре воплотилось в голы. Мячи забили лучший бомбардир чемпионата Кубани-2018 Арсен Вагидов и футболист, находящийся на просмотре.

«Кубань Холдинг» провёл игру в следующем составе: Ф. Дьяченко, М. Хрипков, М. Омаров, А. Догузов, З. Карданов, С. Дорошенко и 5 игроков на просмотре (с 46-й минуты на поле вышло сразу 10 других футболистов: А. Белозеров, А. Цховребов, Д. Кусаев, Д. Белобаев, А. Вагидов и 5 игроков на просмотре).

Вчера павловские футболисты провели товарищеский матч с командой «Родина» (Калининский район). О результате сообщим в следующем номере газеты.

А. Гненик.