Боевая ничья лидеров

В субботу и воскресенье состоялись  игры второго тура высшей и первой лиг. Так как в первой лиге не шесть, а восемь команд,  то и туров будет больше.

Результаты субботних матчей

«Юг монтаж 2000»  – «Смена» – 9:1 (А. Медовник – 3, Р. Хачятрян – 3, М. Лях – 2, Д. Пахомов; П. Костюк).

ПСП – «Легион» – 5:0 (А. Половинко – 2, Ю. Лысенко, А. Жарков, Э. Алиев).

«Нива» – «Челбас-2» – 6:0 (А. Мазур – 2, И. Николаенко,  И. Чабанец, Д. Васюхно, Д. Дворник).

Во встрече «Братишка Джонни» – ОПХ футболисты из поселка Октябрьского в первом тайме имели семь верных голевых моментов, но ни один не реализовали, а пропустили два. Во второй  половине с трудом счет сравняли,  и все-таки «братишки» усилиями А. Михайлюты вырвали победу  – 3:2 (А. Савоненко – 2, А. Михайлюта; А. Гуссоев, А. Остапенко).

Результаты воскресных игр. Первая лига

«Юг монтаж 2000» – «Челбас-2» – 8:7 (А. Медовник – 3, М. Лях – 2,  А. Литвиненко, А. Семашко, Д. Пахомов; А. Билановский – 2,  А. Жежелев, Ал-др Половинка, А. Заволока – 3).

«Легион» – «Братишка Джонни» – 3:3 (И. Мирошниченко,  С. Сыроватко, В. Лях – 1+1 (в свои ворота); А. Михайлюта,   А. Савоненко).

ОПХ – «Нива» – 5:1 (Д. Бабич – 2, А. Гуссоев, Д. Рябошапка,   М. Дегтярев; И. Николаенко).

Высшая лига

Во встрече «Челбас» – «Путиловец Юг», старолеушковцы,  играя не в оптимальном составе,  дали бой  соперникам и едва не свели матч вничью. В итоге – 6:7 (А. Буруля – 2, А. Харченко – 3, Е. Сыроватский; Д. Наниев – 2,  М. Омаров, Р. Гомлешко, З. Карданов, С. Лях – 2).

Интересный и напряженный матч продемонстрировали «Барсук» и «Атаман». Небольшим игровым и территориальным преимуществом на протяжении всей встречи  владели новопетровцы, но всё же атаманцы смогли завершить её  вничью. Огромная заслуга в этом вратаря «Атамана» С. Малярчука. В середине первого тайма парень серьезно травмировал палец правой руки, но с  поля не ушел и,  превозмогая боль,  доиграл до конца.

Не было  проведено две игры. Подопечные Е. Лелюха поехали на российские соревнования в Нижний Новгород. А матч между «Штурмом» и «Ветераном» состоится  во вторник 5 марта. Начало  в 19.30.