В одном из февральских номеров газеты размещена публикация о 85-летии павловской  средней школы № 1. В  перечне предыдущих  руководителей этого учебного заведения упомянут Александр Андреевич Коба, правда, с неверным отчеством.

Ряд лет он преподавал математику, причем  был  высококвалифицированным специалистом. Его ученики участвовали в олимпиадах районного уровня, поступая в вузы, показывали высокие  результаты. А некоторые из выпускников Александра Андреевича пошли по его стопам и стали учителями.

Любовь к точным  наукам А.А. Коба пронес через  всю жизнь, унаследовав интерес к математике от отца  –  Андрея Георгиевича. Он длительное время был главным бухгалтером в старолеушковском колхозе «Советская Россия», правой рукой  знаменитого председателя Героя  Социалистического Труда И.И. Гармаша. Имя его носит ныне  сельхозпредприятие.

Супруга  Александра Андреевича – Инна Александровна   тоже была  родом из Старолеушковской.  Ее отец –  Александр  Васильевич Рыженков, директор одной из станичных школ, погиб в Великую Отечественную войну. Дочь стала учительницей начальных классов  и годы проработала в СШ № 1.

Л. Ермак.