В преддверии 8 Марта  я расспросила павловчанок, каково сегодня быть женщиной?

Тамара Ивановна: «Не скажу, что легко. Ведь поначалу думаешь, что вот вырастешь, и дальше жизнь пойдет по задуманному тобой плану. Поступишь в вуз, выскочишь замуж за богатого принца… А я в 17 лет взяла и влюбилась в своего мужа, и всё. Теперь двое детей. Муж не из тех крутых парней, кто зарабатывает деньги. Но, правда, во всём помогает, особенно, если видит, что я устала. Так что я счастливая мама и жена».

Любовь Павловна: «Женщиной быть тяжело. Потому что мы ради любви и семьи часто жертвуем собой. Я вот 40 лет проработала на производстве, дома всё успевала, детей подняла».

Настя, студентка: «Это зависит от самой женщины, от ее внутренней установки. Мама моего парня – энергичная, всегда по жизни идет с улыбкой. Трудности её не обозлили, или она этого не показывает. Наоборот, поддерживает других добрым словом. Её легкость и уверенность заряжают близких. Наверное, так и должна вести себя настоящая женщина».

Дарья, старшеклассница: «Вчера мама приболела, так мне пришлось готовить на нашу большую семью. А потом и убирать. Я в очередной раз поняла, что быть мамой трудно. Мне же пока свободно и хорошо. Радуюсь жизни».

Константин: «Женщинам точно сложнее, чем мужчинам. Они придают много значения мелочам. Переживают по пустякам, не спят ночами, надумывают себе проблемы, а потом из-за них же страдают».

Марина, служащая: «Если любить и знать, что ты любима, то женщиной быть легко. Крепкая семья – тыл, который должен быть у каждой из нас. Даже если случаются какие-то сложности – с поддержкой родных и близких проблемы преодолимы. Для меня самое главное в жизни – рождение сына. Именно тогда я поблагодарила Бога за то, что явилась в этот мир женщиной и смогла оценить свое предназначение».

Опрашивала З. Чукина.