Анна Михайловна Гаврилова почти 30 лет работает в Павловском комплексном центре социального обслуживания населения. В одном из отделений, что располагается в станице Атаманской.

Она помогает справляться с домашними хлопотами пожилым людям, среди которых есть как одиноко проживающие пенсионеры, так и семейные пары. Старейшая из них – Надежда Никитовна Рыбас   на днях встретила 95-й день рождения.

«Со многими я знакома уже не один десяток лет, –   говорит Анна Михайловна. – Они мне как родные стали. Знаю их вкусы, привычки.  В зависимости от состояния здоровья кого-то приходится навещать каждый день, а к кому-то раз в три дня наведываюсь.  С коллегами не только ухаживаем за стариками, но и устраиваем праздники. К организации мероприятий часто подключаются и работники культуры. Это скрашивает пожилым их одиночество, дарит радость общения. Я и сама уже на заслуженном отдыхе, но продолжаю работать – мне с моими подопечными интересно».

Анна Михайловна родом  с Украины, из города Ужгород. Она заботливая жена, мама, бабушка. С супругом  в браке уже 38 лет, воспитали сына и дочь. Сейчас у нее три внучки.

В эти предпраздничные дни она обязательно поздравит  своих подопечных-женщин с   8 Марта.

В. Максимова.