Ей исполнилось 90 лет. Павловчанка ветеран труда, труженица тыла.

Родилась на хуторе Димитрова в многодетной семье  Натальи и Степана Рахинских, где воспитывалось семеро детей.

Нине было 12 лет, когда началась война. Отец и старший брат ушли на фронт. Домой они не вернулись – погибли. Нина с ранних лет помогала матери по хозяйству,  ухаживала за младшими детьми.   Работала дояркой, выходила и в поле.

В мирные годы  рано повзрослевшая Нина вышла замуж за симпатичного работящего парня Ивана.  Молодые обосновались на хуторе Новый Урал. Жили дружно, родили троих сыновей. Вели домашнее  хозяйство.

Но супруга рано не стало, так что Нине Степановне довелось  одной поднимать детей.  Работала не покладая рук,  сама шила одежду, вязала.

Дети выросли, выучились.  Борис трудился в ОАО «Новопластуновское», сейчас на пенсии. Виктор жил на Севере, а став пенсионером, переехал в Павловскую. Он с супругой Еленой забрал к себе мать, заботится о ней.

Гордится Н.С. Нестеренко внуками. Их у нее шестеро (трое служат в ОМВД). Дождалась шестерых правнуков.

Дорогая Нина Степановна, поздравляем вас с юбилеем, живите долго, крепкого здоровья и благополучия.

В. Горбачёва,

председатель ТОСа № 23

ст. Павловской.

На снимке: Нина Степановна Нестеренко принимала поздравления с 90-летием от родных и близких. С подарками и добрыми словами пожеланий у нее побывали заместитель главы Павловского сельского поселения Ирина Владимировна Воронова и председатель ТОСа № 23-а Валентина Тихоновна Горбачева.

Фото А. Яценко.