9 голов – новый рекорд П. Костюка

В выходные были сыграны очередные туры. Как и неделю назад первая лига играла в субботу и воскресенье. Результаты субботних встреч:

«Смена»  – «Челбас-2» – 3:2 (А. Гайдай,     М. Третьяк – 2; А. Заволока, А. Би­ла­новский).

«Братишка Джонни» – «Нива» – 2:1 (А. Савоненко; Д. Дворник, Д. Чабанец (в свои ворота).

«Юг монтаж» – «Легион» – 10:1 (Р. Хачатрян – 3, М. Лях,  А. Семашко – 3, А. Литвиненко, А. Медовник; В. Лях, В. Лысаченко (в свои ворота).

Результаты воскресных игр:

«Братишка Джонни» – «Челбас-2» – 4:2 (А. Савоненко, А. Михайлюта, В. Новиков, М. Цибульский; А. Билановский, А. Заволока).

«Юг монтаж» – ОПХ – 2:3 (Б. Сафонов, А. Медовник; М. Дегтярёв-2, В. Корниенко).

Во встрече «Смена» – «Легион», нападающий новопластуновцев П. Костюк установил новый рекорд чемпионата  – девять раз он огорчил голкипера легионеров. Итог – 13:2 (П. Костюк – 9, Н. Грицай, В. Епатко, А. Василенко, М. Третьяк; В. Лях, А. Соколян).

Также в субботу свой тур сыграли команды высшей лиги.

В первой игре «Атаман» без труда одолел «Челбас» – 6:1 (М. Чернуха – 2, А. Решетов, В. Олефиренко, В. Назаретян,  Д. Зотов; И. Галяткин).

Затем сошлись «Штурм»  с «Барсуком». Павловчане в этот день имели в составе только местных футболистов, но тем не менее, несмотря на проигранный первый тайм со счетом 0:2, имели порядка  четырех-пяти моментов для взятия ворот. Второй тайм прошел в равной борьбе, но без голов. В результате 2:0 в пользу «Барсука» (М. Манукян, Е. Ровный).

Завершали игровой день «Путиловец Юг» и «Ветеран». Новолеушковцы удачно начали игру, повели в счете 2:0 и 3:1. Павловчане ценой больших усилий счет сравняли, но тут же в течение нескольких минут пропустили дважды. И все же «старички» сумели свести матч  к ничьей, в ударе был  Д. Федосенко, который к трем своим голам на последних минутах приплюсовал ещё два. В итоге  боевой счет  –  5:5  (Д. Наниев – 3, В. Ткаченко, Ж. Саркисян; Д. Федосенко – 5).

Бомбардиры: М. Свидченко («Атаман») – 53; П. Костюк («Смена») – 36;  С. Лях («Путиловец Юг») – 34; М. Манукян («Барсук») – 26; В. Ткаченко («Путиловец Юг») – 25; Д. Ильченко («Штурм») – 20; Д. Наниев («Путиловец Юг») – 20; А. Якунин («Ветеран») – 19; А. Михайлюта («Братишка Джонни») – 19.

А. Коваль, секретарь федерации футбола.

******

Победный мяч А. Вагидова

Для футболистов «Калуги», вышедших из отпуска ровно на месяц раньше «Кубань Холдинга», матч с нашей командой в Крымске стал на южном сборе заключительным. В шести предыдущих встречах калужане одержали лишь одну победу и явно намеривались исправить это положение. Однако практически на протяжении всей игры «Кубань Холдинг» выглядел лучше, чем клуб из ПФЛ.

Подопечные Дмитрия Фомина уже в первом тайме создали несколько голевых моментов, один из которых и увенчался голом. Мяч был забит на 27-й минуте во время красивой мноходовой комбинации, в финале которой навесную передачу Белозерова в касание замкнул лучший бомбардир «Кубань Холдинга» Арсен Вагидов.  Во второй половине встречи игра немного выровнялась, но счет остался прежним – 1:0.

Состав павловчан: В. Шевченко (А. Габлия, 67), А. Белозеров (Д. Кусаев, 56), Д. Лобанов (А. Догузов, 56), А. Цховребов, М. Омаров (Р. Хибаба, 67), М. Бутуев, А. Датхужев (М. Хрипков, 67), Д. Белобаев, Н. Пилиев (Д. Васенин, 67), С. Дорошенко (А. Богатырев, 56), А. Вагидов (Д. Костырин, 67).

Вчера наши футболисты провели тренировочный матч с «Дружбой» (Майкоп), завтра сыграют с «Луки-Энергией» (Великие Луки Псковской области).