Уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании «Развитие» А.Н. Вестеровского направлено в суд. Он обвиняется в растрате 1 млн 378 тыс. рублей.

Прокурор Павловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении этого руководителя.

Органами предварительного расследования А.Н. Вестеровский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, он, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную заинтересованность и используя своё служебное положение, вопреки законным интересам организации  на протяжении 2017 года получил из кассы организации подотчет денежные средства на общую сумму свыше 1 млн 378 тыс. рублей. Деньги потратил по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Развитие» в особо крупном размере.

Таким образом, посчитав собранные следователем доказательства по факту растраты денежных средств в особо крупном размере А.Н. Вестеровским достаточными, прокуратура района в феврале 2019 года утвердила обвинительное заключение и вместе с уголовным делом направила в Павловский районный суд для рассмотрения по существу.

Рассмотрение уголовного дела поставлено на особый контроль прокуратуры района.

 Е. Мартынова, старший прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры края.