На открытой сессии депутатов Совета Новопетровского поселения был заслушан отчет главы Е.А. Бессонова. Участвовали в заседании первый заместитель главы района В.Э. Албитов, начальник управления организационной работы администрации района Н.А. Дацук, помощник прокурора А.Н. Ярошевский, руководители учреждений и предприятий, ветераны, активисты клуба «Надежда», жители станицы.

Евгений Алексеевич рассказал, что удалось сделать. Полностью обновили уличное освещение на ул. Ленина, загорелись новые фонари на отдалённых от центра ул. Кирова и Баумана. Серьезный ремонт сделан на двух участках асфальтового покрытия ул. Советской и Калинина. Установлены перильные ограждения вблизи образовательных учреждений и дорожные знаки. За счет краевых средств приобретены гидранты, трубы для нужд МУП ЖКХ «Новопетровское». Быстро удалось справиться и  с последствиями июньского градобоя в поселении.

В отчете глава отметил вклад в воспитание новопетровской молодёжи педагогов СШ № 13, а за организацию досуга станичников  поблагодарил работников Дома культуры.  Конечно, прозвучали цифры доходов и расходов. А одним из первичных пунктов плана на будущее стало увеличение налогооблагаемой базы и привлечение резервов в бюджет поселения.

За 2018 год отчитался и участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Павловскому району А.В. Богданов.

В выступлении депутата О.В. Недилько была дана оценка работы главы. А я как председатель местного совета ветеранов, председатель ТОСа № 2 и депутат обратила внимание Е.А. Бессонова на критическое состояние асфальта на ул. Ленина и ул. Советской и на проблемы живущих в станице  детей войны.

В целом деятельность главы признана удовлетворительной. Принят проект-решение о дальнейшей работе руководителя поселения и депутатов. В завершение сессии за активную гражданскую позицию были отмечены тосовцы, фермеры, руководители хозяйствующих субъектов и др. А солистки группы «Петровчанка» исполнили несколько песен для поднятия настроения.

В. Старикова, депутат Совета Ново­петровского сельского поселения.