Свойственная человеку забота о практических особенностях среды обитания и о ее красоте оставалась неизменной на протяжении столетий, несмотря на то, что менялись архитектурные формы, виды строений, а также методы их строительства.

Эта эстетическая надобность оставила отпечаток в безымянном народном зодчестве и постройках знаменитых архитекторов. Не случайно местообитание человека значится самой пространной и важной сферой проявления творческой мысли, как отдельного человека, так и всего общества.

В архитектуре построек больше всего воссоздаются эстетические идеалы и предпочтения своего времени. Наиболее наглядным примером для этого подтверждения служат фасады зданий, которые в свою очередь являются для них “лицом”. По внешнему виду фасада опытному глазу, можно легко определить в каком стиле, и к какому времени относится постройка, и характер ее собственника.

Я житель станицы Павловская и как многие не могу оставаться равнодушным смотря на ненадлежащее эстетическое и техническое состояние фасада здания в станице Павловская ул.Горького, 292.

Многолетний испорченный эстетический вид здания главного управления архитектуры Павловского района не только не дает творчески мыслить, но дискредитирует располагающихся в нем управления архитектуры и градостроительства.   Отваливающая от фасада здания плитка может упасть на голову прохожих

Утвержденные правила благоустройства на территории Павловского сельского поселения Павловского района от 19.04.2018г. гласят: При аварийном состоянии фасадов, угрожающих безопасности человека, их ремонт должен выполняться немедленно по выявлению этого состояния.

Прошу Вас господа приведите в надлежащее состояние фасад здания, поднимите свою самооценку, сделайте так чтобы, находясь в центе станицы мы могли радоваться, любуясь красотами нашей архитектуры, а главной быть в безопасности!

А. Кукушкин