В  городе Чехове (Подмосковье) в спорткомплексе «Олимпийском» рукой к руке сошлись самые сильные армрестлеры страны. Первенство России – не только престижные соревнования для молодых спортсменов от 13-ти до 21 года, но и отличная возможность поехать на первенства Европы и мира.

В составе кубанской сборной выступили воспитанники тренера СШ «Виктория» Амаяка Манукяна:

– Мы не привезли медали, но были в шаге от них. Никита Манько стал четвёртым по сумме встреч на двух руках, на пятой строчке оказалась Анна Манукян. К сожалению, в призовую пятёрку не удалось войти Егору Белоруцкому, Дмитрию Сухову, Марату Ванину и Артёму Переверзеву. Но они достойно сражались за столом и приложили все усилия. Конечно, сказалась нехватка опыта, но всё впереди.

Соревнования прошли на самом высоком уровне. Ребята получили массу эмоций. Благодарю за организацию поездки отдел по вопросам физкультуры и спорта администрации района и фермера  Петра Ивановича Ванина, который приобрел нам необходимое спортивное оборудование и тренажеры.

И еще. В Чехове состоялась очень приятная встреча с девятикратным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта Абдулой Эльдаровым и его сыном Магомедом. Парень, кстати,  занял второе место на правой руке и третье – на левой и попал на турниры мирового уровня. Сообщу читателям «Единства», что Абдула Магомедович в 1989 году окончил СШ № 7 посёлка Северного. Хотя сегодня он легенда для всего Дагестана, но то, что учился и жил на Кубани, помнит и гордится!

Подготовила А. Алексеева.

Фото нашей команды с А. Эльдаровым  предоставлено  А. Манукяном.