В воскресенье был сыгран предпоследний тур. Команда ПСП сыграла дважды. В первом матче  она  переиграла «Братишку Джонни»  – 6:3 (Н. Макушев – 3, В. Прокопец, Д. Олейник, А. Жарков; А. Михайлюта – 2, А. Савоненко).

Через несколько игр ПСП встретилось со «Сменой». Этот матч для павловчан складывался  намного тяжелее. После первого тайма они уступали со счетом 0:3. Во втором тайме, усилив игру, подопечные Е. Лелюха стали постепенно сокращать разрыв в счёте. Надо отметить, что новопластуновцы играли  в этот день тоже вторую игру, имея всего одного запасного игрока. Сил к концу встречи не хватило, и буквально на последней минуте А. Жарков, реализовав штрафной, принёс своей команде победу – 4:3 (И. Мотренко, Э. Алиев, А. Жарков; П. Костюк – 2,  В. Епатко, А. Василенко (в свои ворота).

Во встрече ОПХ – «Смена» футболисты пос. Октябрьского,  имея в начале игры неоспоримое преимущество и массу голевых моментов, тем не менее позволили сопернику завершить матч вничью – 5:5 (С. Кашкиров  – 2,  А. Гуссоев, Н. Федоренко, Д. Бабич; П. Костюк – 2, А. Свитко,  И. Лысаченко, Н. Грицай).

Результаты еще двух игр первой лиги:

«Легион» – «Челбас-2» – 4:2 (В. Лях – 3, С. Сыроватко; А. Заволока, А. Билановский).

«Нива» – «Юг монтаж-2000» – 5:4 (Д. Чабанец – 2, С. Шепель – 2,  К. Алтынников; И. Бондарев – 2, Д. Пахомов, А. Медовник).

Результаты двух игр высшей лиги:

«Ветеран» – «Челбас» – 10:5 (А. Рыжов – 4, Д. Прокопец – 2,  В. Рыжов, В. Смирнов, А. Животенко, И. Ващейкин; В. Попруга, А. Харченко – 4).

Интересный и очень напряженный матч состоялся между «Барсуком» и «Путиловцем». С первых минут новопетровцы прижали соперника к воротам,  но на третьей минуте пружина распрямилась, и нападающий новолеушковцев С. Лях, оказавшись один на один с вратарём, не смог переиграть последнего. Через пару минут у «Путиловца» еще был шанс забить гол, но опять выручил голкипер. Счет в игре открыл все тот же непробиваемый вратарь «Барсука» Г. Гармаш. Отбивая очередной удар ногой из пределов своей штрафной площади, он попал под перекладину ворот соперника. В оставшееся время команды обменялись голами, и финальная сирена зафиксировала счет 2:1 в пользу «Барсука» (Г. Гармаш, С. Дорошенко; В. Ткаченко). После  этой победы, набрав 49 очков,  новопетровцы стали недосягаемы – они чемпионы, с чем мы их поздравляем. Матч «Штурм» – «Атаман» состоится во вторник 19 марта, начало в 19.30.