Наша газета в предыдущем номере объявила о начале месячника по наведению санитарного порядка. Продлится он с 11 марта по 13 апреля (в этот день состоится всекубанский субботник). Что же будет организовано в муниципалитете? Об этом – распоряжение главы района Б.И. Зуева №166-р.

Итак, координировать и контролировать работы будут специалисты управления капитального строительства и ЖКХ администрации района. Главам поселения рекомендовали создать комиссии по проведению месячника и активизировать членов административных комиссий, не оставлять без внимания  нарушения санитарного порядка.

На всех предприятиях и организациях независимо от форм собственности стоит ввести санитарные пятницы.

На повестке дня – уборка придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, парков и скверов, кладбищ, ликвидация свалок (особенно – в лесопосадках и местах отдыха). Нужно заняться и озеленением – высадить новые деревья и кустарники.

Руководству ДРСУ, железнодорожной станции Сосыка  рекомендовано убрать мусор вдоль полос отвода автодорог и ж/д путей. Дано поручение по вывозу отходов администрации МУП ЖКХ Павловского поселения. Сотрудники ОВД вместе с главами поселения должны организовать экорейды. А наше издание будет регулярно освещать ход месячника и проведение субботников.

(Соб. инф.)