В декабре 2018 года торжественно отметили пятилетие появления в станице Павловской клуба черлидеров. Яркие гимнасты, акробаты, танцоры, которыми занялась тренер Оксана Власова, буквально с первых номеров влюбили в себя зрителей… За эти годы черлидинг, или чир-спорт официально в стране был признан видом спорта, а в СШ «Виктория» действует теперь целое отделение.

Нынешний февраль выдался для станичных черлидеров состязательно насыщенным. Первый старт ждал в Краснодаре, где 67 спортсменов в возрасте от 5-ти до 14 лет соревновались в разных дисциплинах. Выступление павловчан из самой юной по возрасту команды «Малина» (5-7 лет) стало дебютным. Черлидеры из старшей команды «Спарклс» также показали высокий результат и получили заслуженные медали. По итогам турнира в копилку спортсменов добавилось 5 золотых командных наград, по одному «серебру» и «бронзе». Были выполнены и подтверждены юношеские разряды. Эти краевые соревнования стали отборочными за право попасть в сборную Кубани и отправиться на первенство страны в Москву. Путевку завоевали Софья Скворцова, Екатерина Тоцкая, Вероника Чарыева, Яна Чернова и Егор Моховиков.

21 февраля в Москве в комплексе ЦСКА открылось первенство России. Состязались 47 регионов и более 3500 спортсменов! Павловчане, выступая за сборную края, показали хороший результат. Заняли 4-е место в личном и командном зачете. Выполнили III юношеский разряд, соревнуясь с сильнейшими коллективами страны.

Теперь у ребят и тренера О. Власовой впереди летний сезон. 6 июля в Темрюке состоится первенство ЮФО и СКФО, где встретятся спортсмены юга страны.

А. Юрина.