В феврале воспитанники нашего центра участвовали в литературных чтениях «Никто не забыт, ничто не забыто», развлекательных мероприятиях «А ну-ка, мальчики», «Красив в строю, силён в бою», спортивном мероприятии «Рыцарский турнир», познавательном мероприятии «Героям России посвящается». Ребята посмотрели художественный фильм «Офицеры».

Дети подготовили выставку рисунков и тематических поделок «Наша армия сильна». В досуговом центре «Кино» побывали на просмотре художественного фильма «Жаркое лето в Кабуле».

В Павловском районном краеведческом музее ознакомились с экспозицией «Освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков».

Ребята с интересом участвовали в тематических мероприятиях в детской районной библиотеке. Это уроки мужества «Подвигом славны твои земляки» и «Юному герою посвящается», патриотический час «Мы знаем и помним».

В районном совете ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов  слушали рассказ В.Н. Бойко о его службе в армии, о боях в Афганистане.

Воспитанники старшей группы побывали в районном военкомате, где узнали о том, как проходит служба в армии.

Сотрудники Павловского общества «Спасатель» рассказали детям о своих трудовых буднях, показали,  как использовать оборудование в различных чрезвычайных ситуациях.

21 февраля в центре прошла праздничная спортивно-развлекательная программа «День защитника Отечества». Мальчишки соревновались в умении метать гранаты, перевозить раненого, готовить обед. Показали знания военной техники, пословиц и поговорок о Родине и её защитниках.

* * *

В музыкальной гостиной Дворца культуры специалисты центра подготовили мероприятие и для земляков, которые участвовали в боевых действиях. Среди пришедших были А.А. Мышко, В.А. Локтев, Н.В. Юшко, А.А. Балуда, Ю.Ю. Макшаков, М.Г. Касьян и другие. А также  священник Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Андрей.

Под руководством директора центра Т.В. Сиваторовой сотрудники И.А. Масленникова, Н.Г. Ерещенко, Н.М. Дончевская, Л.М. Бежко, В.В. Мельник, М.А. Ткаченко, Н.А. Стрекалова, О.О. Самченко, О.Н. Калевич, Л.В. Петренко, А.С. Кошевец, А.Г. Подпорин подготовили концерт.

Прозвучали песни «От героев былых времен», «Я служу России», «Речка», «Защитники Отечества» и другие.

Общение продолжилось за чашкой чая. Вкусную выпечку к нему с заботой испекли сотрудники центра.

Организаторы мероприятия благодарят работников и директора СКЦ Т.И. Бугаеву, а также П.М. Постевого за помощь в проведении мероприятия.

Н. Дончевская, воспитатель центра реабилитации для несовершеннолетних.