Отчётный сбор Старолеушковского хуторского казачьего общества посетили атаман Павловского РКО Николай Смирнов, глава Старолеушковского поселения Роман Чепилов, настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Сергий Грянченко. Атаман Юрий Коламбет рассказал о работе общества за 2018 год:

– Мы впервые провели фестиваль боевых искусств, к нам приехали не только спортсмены Ейского отдела Войска. Мероприятие прошло на высоком уровне, за что большое спасибо казакам, работникам ДК, администрации, предприятию «им. Гармаша И.И». Одним из знаковых событий стало присвоение СШ № 16 станицы Украинской статуса «казачье образовательное учреждение», создание в его стенах клуба «Казачья лава» (руководит им мой заместитель Сергей Котельников). Под штаб общества выделили кабинет в станичном Доме культуры. А ряды пополнили 8 казаков.

Дали оценку работе атамана и правления член совета стариков Владимир Наумов, директор СШ № 16 Ирина Сосновая, Роман Чепилов, Николай Смирнов. Выступающие указали на недостатки, отметили и улучшения. Старолеушковским и украинским казакам нужно активнее вникать в общие дела, чаще бывать в школах и детских садах, участвовать в жизни двух своих станиц и района.

Е. Пустовая,  помощник атамана Ейского отдела ККВ.