Поручение  губернатора исполнили, сообщили пресс-служба администрации края, ведущие региональные телекомпании в начале марта.

Немало кубанцев с проблемами и вопросами обращаются лично к В. Кондратьеву. Одна из самых популярных тем на приеме у губернатора – ЖКХ и благоустройство территорий. В мае 2018 года к главе региона приехали жители нашего района. Они попросили помочь в строительстве тротуара вдоль ул. Советской в посёлке Октябрьском: «У нас это единственная дорога к объектам социального значения – школе и больнице. За год было два смертельных случая. Мы неоднократно обращались во всевозможные инстанции…», – рассказали Юлия Корж и Роман Бондаренко.

Тогда Вениамин Кондратьев объяснил руководству района, что тянуть с решением таких вопросов нельзя и дал поручение главе муниципалитета Борису Зуеву и заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрею Коновалову.

По просьбе жителей посёлка пешеходную дорожку уложили, а также установили мигающий светофор и лежачие полицейские возле СШ № 9, обустроили и уличное освещение.