Сотрудники Отдела МВД России по Павловскому району информируют граждан о порядке оформления заграничного паспорта нового поколения через портал госуслуг

 Напоминаем, что планируя поездку, необходимо заблаговременно позаботиться о наличии заграничного паспорта. Срочных биометрических паспортов не бывает.

За 2 месяц 2019 года принято 119 граждан, выдано 79 заграничных паспортов нового поколения.

Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение. На портале государственных и муниципальных услуг ведется учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе предоставлена возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной и муниципальной услуги в электронной форме.

В соответствии с указанным Федеральным законом с 1 января 2015 года заграничные паспорта с электронным носителем информации, выдаваемые на территории Российской Федерации, содержат дополнительный биометрический параметр (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

При приеме заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами помимо цифрового фотографирования заявителя, производится также сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших возраста 12 лет.

С 3 августа 2018 года госпошлина на загранпаспорт нового поколения на взрослых и детей старше 14 лет составляет 5000 рублей, на детей до 14 лет составляет 2500 рублей. При подаче заявления и оплате пошлины через портал госуслуг действует 30% скидка.

Консультации об оформлении паспорта нового образца и графике работы ведется в отделе по вопросам миграции Отдела МВД России по Павловскому району по телефону 8(86191)5-23-28.

 

Начальник отдела по вопросам миграции

ОМВД России по Павловскому району

майор полиции                                                                         И.В.Фоменко