Школьников 11-18 лет приглашают  присоединиться к Всероссийскому конкурсу исследовательских работ и сочинений «МОЙ ПРАДЕД». Он задуман в рамках проекта «Правнуки победителей» (проводит его общероссийское движение «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» при поддержке Министерства просвещения РФ, поисковиков и др.).

Все участники независимо от итогов получат электронный сертификат от ОД «Бессмертный полк России», а победители краевых этапов – призы. Десять ребят 9 мая пройдут в Бессмертном полку в Москве. А главный победитель конкурса поедет по путевке во Всероссийский детский центр «Орленок».

Итак, до 31 марта, используя базы документов Министерства обороны РФ (obd-memorial.ru, pamyat-naroda.ru, podvignaroda.ru), семейные архивы, книги, газеты и др., соберите информацию о боевом пути прадеда (или другого родственника), участвовавшего в Великой Отечественной войне, конфликтах 30-40-х годов. Затем заполните учетную карточку бойца на сайте конкурса http://www.pravnuki-pobediteley.ru и напишите сочинение-рассуждение по вопросам, предложенным в личном кабинете, и сохраните работу.

Информация на сайте http://www.pravnuki-pobediteley.ru. Дополнительно звоните по тел.: 8-918-6561776; 8-918-2415443 (Александр Алешкин).