За 33 года в профессии дала крепкие знания сотням ребят.

Она и сама учится и учит преподавателей: восемь лет была тьютором, то есть помогала физикам района при подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ. Также коллега – член экспертного совета. А значит, ей доверено проверять экзаменационные работы.

Опытом Светлана Викторовна делится на семинарах, конференциях, печатает наработки в методических журналах.

Её ученики с исследовательскими проектами не раз занимали призовые места в конкурсах по физике и астрономии. Заветные награды брали Владимир Топко, Андрей Стороженко, Владимир Неретин, Валерия Шатилина. По их стопам сейчас  идет девятиклассник Александр Моисеев.

Светлана Викторовна не раз  становилась классной мамой. В 2017-м году выпустила в самостоятельную жизнь очередной класс. Её девчата и парни всегда были активистами. Мне же они запомнились в качестве хранителей. Сколько принесли экспонатов для школьного музея «Малая родина»! Спасибо вам, Вадим Шумко, Вадим Ульянов, Арина Тырышкина! Кстати, классный руководитель всегда была для них примером. Она одной из первых  передала музею рушники  и  посуду.

Любовь к старине у Светланы Викторовны ненаигранная. И пусть коллега родилась на Урале и мама её, Анна Георгиевна, сибирячка, но отец Виктор Семёнович Митюхин – коренной кубанец. Раннее детство Светланы прошло на нашей земле. Сюда же она и возвратилась после учебы в Магнитогорском пединституте и работы в Казахстане. Сначала устроилась в СШ № 4 ст. Атаманской, а с 2004 года –  она в СШ № 2.

В школе никогда не было легко работать, а в современных условиях еще труднее. Мало остается времени на семью. Но у замечательной коллеги – надёжный тыл. Светлана Викторовна и Анатолий Иванович Рыбалкины воспитали троих детей. Сыновья – успешные семейные люди. А вот дочка Елена – десятиклассница, отличница, член совета школьного музея. Спасибо ей за видеоролики о преподавателях Л.Г. Матвиенко, А.Д. Тихомировой, М.В. Матвиенко.

Сейчас Светлана Викторовна находится в годичном отпуске (положен педагогам по закону). От имени коллектива желаю чуткому, отзывчивому другу и товарищу хорошо отдохнуть, набраться сил и вернуться в школу. Мы скучаем!

Е. Филобок, педагог СШ № 2.