21 марта прошло очередное заседание Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов в его работе участвовали глава муниципалитета Б.И. Зуев, прокурор района Е.А. Каушан, ответственные лица администрации. Вел заседание председатель Совета В.И. Лесовой.

Был заслушан отчет отдела министерства внутренних дел России по Павловскому району об итогах работы за 2018 год (докладчик  – начальник отдела В.В. Фурсов). Депутаты  отчет приняли  к сведению. В минувшем году на территории муниципалитета снизилась уголовная преступность на 4,61%. Общая раскрываемость преступлений составила 65,28%, по тяжким и особо тяжким – 74,12%. (Полностью отчет отдела МВД размещен на сайте газеты «Единство»).

Внесены изменения в решение Совета от 20 декабря 2018 года № 65/391 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». (Решение публикуется в сегодняшнем номере «Единства»).

Рассмотрены итоги социально-экономического развития района за 2018 год, деятельность районной контрольно-счетной палаты, утверждено положение об управлении образованием администрации района, правила землепользования и застройки Новолеушковского сельского поселения.

Депутаты обсудили проблему, которая волнует всех владельцев автотранспорта. В прошлом году местонахождение подразделения МРЭО ГИБДД, которое обслуживает Павловский, Кущевский и Крыловский районы,  перевели в ст. Крыловскую, что вызвало возмущение  павловских водителей. Подготовлено письмо  начальнику  главного управления МВД России по Краснодарскому краю С.А. Воложинову, в котором депутаты просят вернуть регистрационное учреждение на прежнее место дислокации. В письме высказаны следующие аргументы.

В Павловском районе зарегистрировано 31635 единиц  транспортных средств, что почти в два раза больше, чем в Крыловском. До места регистрации – более 40 километров. В ближайшее время  запустят  терминал на границе Павловского и Крыловского районов и дорога станет платной. Наши жители будут нести дополнительные затраты. Для размещения МРЭО ГИБДД бывшее здание реконструировано и разграничено,  сделан отдельный вход от районного общества автолюбителей. Получен новый технический паспорт на здание.

На сессии были рассмотрены некоторые другие вопросы.