За последние пару лет, что павловские юные спортсмены участвуют в первенстве Кубани по классическому волейболу, в зональных этапах они занимали последние места. С таких грустных фактов начал разговор тренер-преподаватель ДЮСШ Е.А. Буцев:

–  В этот раз перед отправкой команды на краевой турнир зашел спор. О том, как участвовать, каким составом. Одни специалисты предлагали снова создавать сборную из лучших игроков, которых ведут разные преподаватели ДЮСШ. Другие же высказались за то, чтобы выступали воспитанники одного наставника. После горячего обсуждения на тот момент исполняющая обязанности управления образованием Н.А. Попко и директор ДЮСШ ст. Павловской Т.Н Колмычек помогли принять волевое решение. На соревнования среди девочек 2007-2008 годов рождения в ст. Выселки отправились мои девчата. Было волнительно и даже сомнительно, ведь они занимались волейболом лишь полгода.  Но хода назад не было.

Играли 14 сборных, в нашей подгруппе –  5 команд. За два дня мы уступили  староминчанкам и представительницам Курганинска – 0:3, затем победили Гулькевичи – 3:2 и обошли Белую Глину – 3:0. В итоге заняли третье место в подгруппе, что позволило выйти на стыковые встречи за 7-9-е места со сборными Тбилисского и Выселковского районов.

Да, неплохо, если сравнить с прошлыми результатами. Девчата от партии к партии прибавляли в мастерстве, старались. Это Дарья Цымбал (СШ № 5, ст. Весёлая), Полина Коваль (СШ № 2), Яна Пономаренко, Ангелина Федирко, Арина Клименко, Екатерина Богачёва, Екатерина Малыгина, Алина Браславец, Анна Грибенюк (СШ № 12). Девчата, не расслабляться, работы впереди много!