Два года назад в стране появился новый праздник – 27 марта стал Днём войск национальной гвардии Российской Федерации  (Росгвардии). У нас его отмечают сотрудники подразделения вневедомственной охраны по Павловскому району, которое вошло в состав нового силового ведомства.

В круг задач подразделения входит обеспечение охраны общественного порядка, участие в категорировании и паспортизации объектов, работа по повышению уровня их антитеррористической защищённости, охрана предприятий и организаций.

Руководит отделением  капитан полиции Але­ксандр Евгеньевич Пархоменко. Зона от­вет­ственности под­разделения – Павловский и Крыловский районы. Под защитой сотрудников Росгвардии около 300 объектов. Среди них бюджетные и коммерческие предприятия, квартиры, школы и детские сады. Сейчас решается вопрос об охране 25 социальных объектов в соседнем районе. Ежесуточно дежурят два экипажа, в каждом по трое росгвардейцев, которые обеспечивают правопорядок на улицах населенного пункта. Среди сотрудников много опытных специалистов, таких как начальник пункта центральной охраны (ПЦО)  майор полиции С.Н. Серый, главный бухгалтер Е.В. Карпенко, дежурные ПЦО старший лейтенант полиции В.А. Герасименко и З.М. Белан.

Росгвардейцы отлично подготовлены, но на достигнутом они не останавливаются, постоянно совершенствуя свои профессиональные навыки и уделяя пристальное внимание служебной и физической подготовке.

Сотрудники Росгвардии не забывают о воспитании подрастающего поколения, уделяя молодёжи пристальное внимание. Частыми гостями росгвардейцы стали в СШ № 3 и техникуме, который находится в Новолеушковской.

Текст и фото М. Касьяна.