Родился  18 июня 1984 года в станице Весёлой Павловского района.

В 2006 году окончил Ростовский  юридический институт  по специальности «Право­охранительная деятельность».

С 2001-го по 2018 год служил в органах внутренних дел в Павловском, Крыловском,  Кущевском районах. С 13 декабря 2018 года по настоящее время работает заместителем главы Веселовского сельского поселения Павловского района.

Награжден медалями «За отличие  в службе  III степени» и «За отличие в службе                                  II  степени».

Женат. Воспитывает  двух дочерей.

Из предвыборной программы кан­дидата

Уважаемые избиратели, дорогие земляки!

Мы все хорошо знаем проблемы своего родного поселения, поэтому в моей предвыборной программе только реальные планы, которые мы действительно сможем реализовать.  Вы меня хорошо знаете. Сидеть сложа руки не привык. И если вы мне доверите, то буду прилагать все усилия, чтобы решить наши проблемы.

Начнем реконструкцию парка в станице Весёлой. Проблема вывоза мусора  – одна из самых болезненных, поэтому нужно наладить систему сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

Еще одна проблема   – водопроводные сети, которые   давно нуждаются в замене. Но чтобы принять участие в краевой программе  на условиях софинансирования, нужно укрепить собственный бюджет  – над этим  и будем работать. Также считаю необходимым активно участвовать в  федеральных, региональных и муниципальных программах по дальнейшему развитию малых форм хозяйствования, малого и среднего бизнеса.

Нужно продолжить капитальный ремонт асфальтированных и гравийных дорог, проводить системную работу по спиливанию и уборке аварийных деревьев с обязательной высадкой новых.

Наши дети должны заниматься спортом, поэтому  будем строить детские игровые и  спортивные площадки.

И, конечно же, будем поддерживать всех, кто нуждается в помощи.

Понимаю, что это далеко не все проблемы, которые нам надо решить. Рассчитываю,   земляки, на вашу поддержку.

Приходите на выборы и голосуйте за будущее нашего поселения!

С уважением Юрий Яковченко, кандидат на должность главы Веселовского сельского поселения Павловского района.

Для Юрия Яковченко ориентиром в работе станет  предвыборная программа Павловского отделения  партии «Единая Россия», которая размещена на сайте https://krasnodar.er.ru/news/vidor2019