Открытый детско-юношеский турнир России и стран СНГ по воздушно-спортивному эквилибру в марте принимала Москва, батутный центр «Небо».

Анастасия Мосенцева, Мария Лях, Вероника Чарыева, Мария Малушко и Юлия Изюмская представили в столице не только студию воздушной акробатики и pole sport из станицы Павловской, но и всю Кубань.

– Соперники были очень сильные, – рассказывает тренер Марина Дягилева. – Участников собралось очень много. Мы волновались, переживали. Но девочкам удалось взойти на пьедестал. «Серебро» взяла Мария Лях в номинации «POLE ARTISTIC, дети 10-14 лет любители». А Вероника Чарыева завоевала третье место в этом же возрасте, только в направлении «POLE ACROBATIC» Очень благодарна родителям за поддержку, сплочённость и организацию поездки. А видео выступлений можно найти на канале Youtube, набрав ФИО ребёнка.

Справка. Воздушно-спортивный эквилибр – направление, объединяющее в себе акробатику, эквилибристику, гимнастику, хореографию и актерское мастерство. Все это демонстрирует спортсмен во время программ на воздушных, стоящих снарядах. Среди них – кольцо, полотна, канаты, ремни, куб, мачта, пилоны и др.