Привязанность к чтению, умной литературе закладывается с детства. И очень важно, чтобы на пути ребёнка встретился тот, кто способен разбудить интерес к книге, к открытиям. Конечно, лучше, чтобы это сделали родители, но иногда и добрый знакомый сможет взять на себя благородную миссию. А такие увлеченные библиотекари, как Ольга Николаевна ШЕДОГУБ (её можно увидеть на фото на 1-й странице сегодняшнего выпуска газеты), точно заразят юных «книгоманией».

В нашей «книжной» сфере она с 2002 года, в детской библиотеке Павловского поселения работает с 2004-го. Так что ровно 15 лет маленькие читатели станицы Павловской общаются с Ольгой Николаевной, приходят в клубы по интересам и на летнюю площадку. Обаятельная советчица помогает девчонкам и мальчишкам найти дорогу в бесконечный мир знаний и мудрости. Кто-кто, а наша Ольга Николаевна – частый гость в школах и детских садах станицы.

Но на этом её обязанности не заканчиваются. О.Н. Шедогуб – заведующая информационным центром, а значит, отвечает за справочный аппарат библиотеки, составляет электронный каталог, наполняет сайт. Коллега создала ряд пособий, буклетов, памяток, сценариев.

Её энергичность,  творческое отношение к делу помогают ей и читателям побеждать в районных и краевых конкурсах и викторинах. Не раз награждали коллегу почетными грамотами и благодарностями администрации Павловского поселения, управления культуры района. Мы желаем ей здоровья, благополучия, творческих успехов и профессионального долголетия.

Библиотечные работники района.