Восемь юных и очаровательных команд Ейского отдела соревновались на прошлой неделе в социально-педагогическом колледже станицы Ленинградской. На торжественном открытии весеннего турнира к девушкам-казачкам обратился атаман отдела Павел Лях:

– Мы вновь собрались в этих стенах, где учатся будущие преподаватели. Две группы казачек в 2019 году завершат обучение и придут работать в школы. Возможно, и кто-то из вас выберет профессию педагога, кубановеда и Ленинградский колледж.

Об этапах, состоящих из стрельбы из пневматической винтовки и пистолета, сборки-разборки автомата, дартса, рассказал главный судья соревнований Алексей Коштур.

Каждая команда состояла из шести казачек до 18 лет. Одни точнее отстрелялись, другие показали лучшее время в сборке и разборке автомата, но первое место в общекомандном зачете взяли ловкие и быстрые представительницы клуба «Мужество» при Павловском РКО. Причем, второй год подряд! По словам руководителя Владимира Попова, девчата продемонстрировали ровные результаты во всех видах. Хорошо показали себя в стрельбе Алина Николаева, Алеся Поваляева. Большую помощь в подготовке казачек оказал Вячеслав Мартынов.

Буквально на пятки наступали павловчанкам «серебряные» соперницы из  Щербиновского РКО, третьей финишировала сборная Каневского РКО.

Вместе с кубками, медалями и грамотами участницы получили торты.

А. Алексеева,

Е. Пустовая,

помощник атамана Ейского отдела ККВ.