«Каждое доброе слово служит Вечности». Если выйти за рамки школьной программы и открыть рассказ Б. Гонаго «Сказанное слово», то станет ясно, кто и по какому поводу так мудро выразился.

На снимке: Выступление ученика павловской школы № 2 Кирилла Решетняка жюри оценило высшим баллом – 30 из 30 возможных. Юноша не первый раз участвует в «Живой классике», целеустремленно шел к победе. К тому же, как рассказала его педагог Т.В. Михайленко, он хорошо успевает по всем предметам. Творчески одаренный – занимается в театральной студии, в составе школьной команды КВН успешно выступает на сцене. Недавно защитил в школе творческий проект. Написал работу о взаимосвязи литературы и профессиональной деятельности актеров, режиссеров и сценаристов. В этом году сдает ЕГЭ (в том числе по литературе, а это один из самых сложных экзаменов). Мечтает поступить в театральный вуз. Удачи! Фото М. Касьяна.

Участникам и жюри  ежегодного муниципального этапа международного конкурса чтецов «Живая классика» не пришлось листать книги.   Отрывок  прозвучал из уст  ученицы школы № 19 Кати Выскребцовой.

Порадовали живым словом  и выступления других. В 2019-м стали лучшими в школах и поборолись за призовые места в районном рейтинге  35 человек.

Призерами признаны: М. Романчук (школа № 4), О. Попкова (№ 8), С. Синчук (№ 17), Д. Воронина (№ 2),  А. Хромова (№ 10), О. Андрейченко (№ 21), А. Манжурова (№ 17), Д. Бухалина (№ 3), В. Суптеля (№ 12), Е. Кубракова (№ 11), А. Ященко (№ 10).

В тройку лидеров вошли   Л. Сергеева (школа № 4, педагог Е.Л. Багмет), М. Сапрыкин (СШ № 11, Л.Ю. Сулуянова) и К. Решетняк (СШ № 2, Т.В. Михайленко).

В. Максимова.